Красноярцев просят «перетерпеть» масштабные перекрытия дорог

Красноярцев просят «перетерпеть» масштабные перекрытия дорог

Городские власти просят красноярцев терпимо относиться к массовому перекрытию дорог и новым схемам движения. Главная цель подобных изменений — подготовка к предстоящему ремонту дорог в центре Красноярска и перекрытию Коммунального моста. 

На селекторном совещании глава города Эдхам Акбулатов сообщил, что сейчас важно правильно регулировать потоки автомобилей. Не менее важным фактором является межведомственное взаимодействие. 

«Перед департаментом городского хозяйства стоит задача на основе мониторинга объективно оценивать трафик в центре, наиболее точно определять критические места и максимально оперативно снижать заторы. Для решения этих задач необходимо усилить межведомственное взаимодействие с ГИБДД Красноярска», — подчеркнул Акбулатов.

Добавим, что с 22 мая сквозное движение автомобилей через парковку в районе здания по адресу ул. Шумяцкого, 2 будет запрещено. Водители не смогут выехать через нее с  ул. Шумяцкого на ул. Мате Залки. Этот участок стал причиной многочисленных нарушений ПДД. Из-за этого на дороге в микрорайоне Северном возникало множество конфликтных ситуаций. В понедельник на участке установили ограждения и постоянные дорожные знаки. Более подробную информацию о перекрытиях вы можете посмотреть здесь. 

Подготовлено по материалам городской администрации 
22 мая 2017, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 451
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)