Красноярцам пригрозили закрытием моста через ул. Дубровинского

Красноярцам пригрозили закрытием моста через ул. Дубровинского

Юрист Валентин Мельников, представляющий интересы собственника культурно-досугового центра у Центрального парка, в социальных сетях пригрозил закрыть пешеходный мост через ул. Дубровинского. Мужчине не понравилось, что депутаты и известные люди Красноярска осуждают деятельность развлекательного комплекса и мешают его работе.  

«Не нравится - не ходите. Хотите пиара - ищите его в другом месте. Будете досаждать - закрою мост, это частная собственность. Лучше бы свалками и мусором в городе занялись, сделали бы хорошее дело для города и общества», — пригрозил Валентин Мельников в социальных сетях. 

При этом автор проекта и архитектор Сергей Бальцер сообщил журналистам, что изначально мэрия выделила арендатору землю под строительство офисных зданий. Администрация поставила только одно условие — соединить Центральный парк и набережную Енисея. Поэтому перегородить горожанам вход на мост нельзя по условиям договора. При этом, рассказал архитектор, при строительстве не была предусмотрена дополнительная нагрузка на крышу. В данном случае речь идет о двух уличных кафе, деятельность которых так возмущает активистов и депутатов. Кровля может не выдержать и провалиться вместе с людьми.   

Напомним, в начале июня депутата краевого ЗС Илью Зайцева возмутили танцы отдыхающих и танцующих около Центрального парка людей. 

«Надеюсь, что этому беспределу с видом на Енисей в самом центре города раз и навсегда будет положен конец. И здесь вопрос не во вкусе, а в безопасности», — написал депутат. 

Напомним, против кафе выступила и администрация города. Мэрия подала иск в арбитражный суд, требуя снести комплекс шашлычных, которые предприниматели разместили на крыше двух зданий, соединенных пешеходным мостом – выходом из Центрального парка с набережной Енисея.

Фото: tripadvisor.ru

21 июня 2018, 09:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 265
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)