Красноярского бизнесмена уличили в неуплате налогов на многомиллионную сумму

Красноярского бизнесмена уличили в неуплате налогов на многомиллионную сумму

Уголовное дело заведено на директора компании «Вторичные ресурсы Красноярска» за неуплату налогов на многомиллионную сумму. Об этом рассказали в пресс-службе управления ФСБ по региону.

В ведомстве уточнили, что бизнесмен пытался организовать «покровительство у налоговых инспекторов». В бюджет страны было недоплачено налогов на сумму 31 млн рублей.

В релизе отмечается, что для избежания уголовной ответственности бизнесмен уже возместил причиненный бюджету материальный ущерб в полном объеме с учетом пени и штрафов — на общую сумму 41 млн рублей.

В рамках уголовного дела при получении взяток был с поличным задержан замначальника отдела ИФНС России по Советскому району Красноярска.

Согласно данным открытых источников, «ООО Вторичные ресурсы Красноярск» зарегистрировано по адресу: микрорайон Северный, ул. Светлогорская, 35. Занимается утилизацией отходов, вторсырьем, вывозом мусора и снега. Предприятие входит в группу компаний «Экоресурс». В 2006 году компания запустила первое в крае производство по уничтожению медицинских и биологических отходов классов опасности «Б», «В» и «Г».

13 июля 2017, 14:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 425
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)