Красноярский край вошел в число лидеров по нарушениям прав дольщиков

Красноярский край вошел в число лидеров по нарушениям прав дольщиков

Красноярский край вошел в число российских лидеров по нарушениям прав дольщиков. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на первого заместителя главы Генпрокуратуры Александра Буксмана.

По словам представителя ведомства, в России с начала года выявлено более 4000 нарушений при организации долевого строительства жилья. Заведено более 200 уголовных дел.

«Больше всего уголовных дел в Красноярском, Приволжском краях, Калининградской, Московской областях, Москве и Санкт-Петербурге. Чаще всего механизм уголовного воздействия включается, когда деньги с граждан уже получены, а строительство не закончено. Ориентирую прокуроров на раннее выявление нарушения закона и контроль за соблюдением порядка оформления документов на строительство», — сказал Буксман.

Напомним, в начале июля депутаты красноярского Горсовета заявили, что 41 недостроенный дом в городе находится в «группе риска». Парламентарии отметили, что застройщики «либо остановили строительство, либо строят черепашьими темпами». Некоторые обманутые дольщики до сих пор не могут получить компенсации за срыв строительства.

29 июля 2016, 17:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 393
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)