Красноярский художник проведет «конспирологическую инаугурацию» Трампа

Красноярский художник проведет «конспирологическую инаугурацию» Трампа

Красноярский авангардист Василий Слонов проведет «сибирскую инаугурацию» избранного президента США Дональда Трампа. Об этом художник сообщил на своей странице в Facebook.

«Все ведущие мировые футурологи единогласны в утверждении того, что будущим цивилизационным центром неизбежно становится Сибирь. Поэтому для вновь избранного президента США важно не просто заручиться сибирской поддержкой, но и получить инициированное право на княжение в Америке. Только после этого возможна и будет считаться действительной уже формальная инаугурация Дональда Трампа в Соединенных Штатах Америки», — написал Слонов в своем приглашении на церемонию. которая пройдет в одном из баров в центре города.

Пользователи Facebook напоминают, что Трампа в западных СМИ долгое время называли «сибирским кандидатом». Художник отмечает, что вход для всех желающих увидеть подготовленный перфоманс будет свободным.

Инаугурация 45-го президента США, победившего на выборах в ноябре, состоится в пятницу, 20 января. Торжества по случаю вступления в должность главы государства будут проходить в Вашингтоне в течение трех дней.

Для обеспечения порядка в ходе инаугурации будут дополнительно мобилизованы 3 тыс. полицейских и 5 тысяч бойцов Национальной гвардии США. По оценке газеты Washington Post, затраты на проведение инаугурационных мероприятий могут составить от $175 млн до $200 млн.

Агентство Reuters передает, что Трамп намерен подписать первые исполнительные указы уже в день инаугурации. Для президента отобрали уже около 200 возможных указов, которые он может подписать, и Трамп выберет наиболее значимые из них.

20 января 2017, 20:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 596
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)