Красноярским дачникам напомнили правила пожарной безопасности в жару

Красноярским дачникам напомнили правила пожарной безопасности в жару

Сотрудники пожарной безопасности и специалисты администрации Октябрьского района провели рейды на территории дачных сообществ. Инспекторы осмотрели участки и провели беседы с садоводами на тему недопущения возгораний. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

В ходе рейда специалисты предупредили дачников об опасности разведения открытого огня в жаркую погоду и рассказали о недопустимости поджогов мусора. Кроме того, садоводы получили информационные памятки с номерами телефонов.

«Информирование жителей по вопросам пожарной безопасности проводятся в нашем районе ежегодно с наступлением весенне-летнего периода. Только за несколько месяцев в Октябрьском районе раздали более 4000 информационных памяток. С наступлением высоких положительных температур эта работа особенно актуальна, только при соблюдении всех требований безопасности можно избежать чрезвычайных происшествий», — объяснил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Также отмечается, что для обеспечения противопожарной безопасности сотрудники​ ГО, ЧС и ПБ проводят рейды по местам стихийного отдыха красноярцев. В администрации добавили, что специалистами проверяются участки вдоль берега Енисея и лесные массивы, где незаконно разводятся костры.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
20 июня 2017, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 539
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)