Красноярских абитуриентов ждут изменения в ЕГЭ по русскому и литературе

Красноярских абитуриентов ждут изменения в ЕГЭ по русскому и литературе

Родителям красноярских школьников рассказали, какие изменения в ЕГЭ ждут абитуриентов в 2018 году. По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, кардинальных нововведений не будет  — процедура проведения останется прежней, а в некоторые контрольно-измерительные материалы будут внесены незначительные правки. 

Так, в ЕГЭ по литературе в 2018 году будет введена четвертая тема сочинения. В экзаменационную работу по русскому языку войдет задание базового уровня, «проверяющее знание лексических норм современного русского литературного языка». Устной части ЕГЭ по русскому, которую тестируют в некоторых регионах, в Красноярском крае не будет.

Глава Рособрнадзора также напомнил, что почти из всех экзаменов убрали тестовую часть. 

«Единственное, что меня волновало, что в ЕГЭ есть тестовая часть, а значит ребенок может просто угадать ответ, не обладая достаточными знаниями», —  подытожила из родительниц. 

По данным краевого министерства образования, в Красноярском крае ЕГЭ в 2018 году будут сдавать более 16 тыс. абитуриентов, а ГИА — около 28,5 тыс. девятиклассников. 

Добавим, что министерство образования РФ уже опубликовало расписание ЕГЭ-2018.  Экзамены по географии и информатике пройдут 28 мая.  30 мая школьники будут писать ЕГЭ по математике базового уровня, 1 июня — профильного уровня. Химию и историю выпускники сдадут 4 июня. 6 июня школьники напишут экзамен по русскому языку, 9 и 13 июня —иностранные языки (устную часть). Обществознание пройдет 14 июня, а 18 июня — экзамен по иностранным языкам (письменная часть). Завершится основная волна экзаменами по литературе и физике 20 июня.

18 октября 2017, 10:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 367
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)