Красноярские борцы выступили на чемпионате мира среди ветеранов

В Греции на чемпионате мира среди ветеранов  красноярские борцы завоевали четыре медали, говорится на сайте краевого правительства.

Медали разыграли в пяти возрастных группах: А (от 35 до 40 лет), В (от 41 до 45 лет), С (от 46 до 50 лет), D (от 51 до 56 лет), Е (от 56 до 60 лет), F (старше 61 лет). В соревнованиях выступили представители вольного и греко-римского стилей.

В группе Е и весовой категории 100 кг красноярец Юрий Дюков победил турка Зеки Байрактара и стал семикратным чемпионом мира, получив золотую медаль.

Серебро в вольном стиле в возрастной группе Б и весовой категории 88 кг досталось Дмитрию Дармодехину. Также серебряным призёром турнира в возрастной группе А и весовой категории 100 кг стал Араик Геворкян.

Бронзовую медаль в возрастной группе С (46-50 лет) и весовой категории 70 кг взял красноярский борец греко-римского стиля Андрей Щиголев. В схватке за бронзу он поборол турецкого спортсмена со счётом 9:0.

27 октября 2021, 18:15