Красноярские актеры прочитают стихи, катаясь на коньках

Красноярские актеры прочитают стихи, катаясь на коньках

Актеры Красноярского ТЮЗа и театра им. Пушкина вместе с библиотекарями и активными красноярцами прочитают стихи на льду катка «Татышев ICE». Акция под названием «Серебряный век. Спустя 100 лет...» пройдет 19 февраля в 15:00. Об этом сообщили в главном управлении культуры администрации Красноярска.

Катаясь на коньках, актеры и все желающие будут читать произведения поэтов Серебряного века: Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Александра Блока и Николая Гумилева. Таким необычным образом библиотека им. Горького отмечает свой 128-й день рождения и 128 лет со дня рождения Анны Ахматовой.

«Мы стараемся приобщить красноярцев всех возрастов к книжной культуре. И это не первое наше мероприятие в Татышев-парк – летом можно поучаствовать в летних чтениях, почитать книгу на открытом воздухе просто взять или поделиться своей книгой в букросинге. В новом году мы расширили наши мероприятия на острове Татышев и организовали зимние чтения на самом большом катке в нашем городе», — рассказала о проекте директор ЦГБ им. Горького Елена Белохвостова.

Самые активные участники флешмоба получат сборник стихов Ахматовой и билеты в театр. Также организаторы предлагают делиться фотографиями в соцсетяхс хештэгом #СеребряныйвекКрасноярск.

Акция «Серебряный век. Спустя 100 лет…» проходит при поддержке руководителей профильных ведомств — главного управления культуры и главного управления по физкультуре, спорту и туризму мэрии Красноярска.

По материалам пресс-службы главного управления культуры администрации Красноярска
17 февраля 2017, 12:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 460
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)