Краевой суд оставил без изменения приговор за рейдерский захват компании

Краевой суд оставил без изменения приговор за рейдерский захват компании

Красноярский краевой суд оставил без изменения приговор двум мужчинам, которые признаны виновными в рейдерском захвате компании. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю.

По версии следствия, с марта 2014 года по июль 2015 года фигуранты, используя поддельный паспорт на имя владельца ООО «Монолит плюс» (предприятие — владелец складских площадей в Советском районе) незаконно продали 100% доли в уставном капитале организации, после чего предоставили недостоверные сведения в налоговый орган для внесения изменений об учредителе и директоре компании в ЕГРЮЛ. После этого они получили контроль над фирмой и смогли распоряжаться ее имуществом.

В это время в налоговую за необходимой выпиской обратился законный владелец ООО, который даже не подозревал о рейдерском захвате фирмы. Так он и узнал, что больше не является ни учредителем, ни директором фирмы, после чего обратился в полицию.

Ранее суд Советского района приговорил 32-летнего и 37-летнего жителей Красноярска в 4,3 и 3,2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. С приговором осужденные не согласились и обжаловали решение. Судебная коллегия оставила приговор без изменения.

13 июля 2017, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 333
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)