Кальянщиками на красноярской набережной занялись полицейские

Кальянщиками на красноярской набережной занялись полицейские

Сотрудники полиции начали пресекать факты незаконной предпринимательской деятельности на левобережной набережной Красноярска.

В пресс-службе ведомства сообщили, что накануне правоохранители изъяли у 24-летнего молодого человека два кальяна и курительную смесь. Установлено, что «предприниматель» предлагал кальяны в аренду.

«Возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ, которое будет направлено в мировой суд для принятия решения», — добавили в пресс-службе ГУ МВД.

Отметим, несмотря на то, что набережная Красноярска — общественное пространство, где запрещено курение, ежедневно там можно наблюдать людей, которые используют кальяны рядом со своими автомобилями.

С 1 июня 2014 года в РФ вступила в силу основная часть антитабачного закона, курение в общественных местах было запрещено. Данная норма касается в том числе и кальянов. Однако в законе оказалась брешь, которой воспользовались бизнесмены. Кальяны по-прежнему можно заказать во многих кафе и ресторанах, только вместо традиционного табака курильщикам предлагают «бестабачные фруктовые смеси». Проверить, что курится в кальяне — безникотиновая или никотиновая смесь, — без экспертизы оказалось проблематично.

8 июля 2017, 13:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 516
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)