Жители Красноярского края стали чаще болеть раком

Жители Красноярского края стали чаще болеть раком

У жителей Красноярского края все чаще стали диагностировать рак, болезни системы кровообращения, органов дыхания и нервной системы. Об этом сообщает Красноярскстат.

Согласно данным статистиков, в 2016 году медицинскую помощь жителям региона оказывали 117 больниц, 534 амбулаторий и поликлиник и 851 фельдшерско-акушерский пункт. Жителей края лечили 13,7 тысяч врачей всех специальностей и 34 тысячи работников среднего медицинского персонала. При этом средняя зарплата врачей составила 52 604 рублей, а у среднего медперсонала — 28 675 рублей.

Уровень заболеваемости остался фактически на прежнем уровне, отмечают специалисты. Жители края стали меньше страдать от болезней мочеполовой системы, кожи и подкожной клетчатки, а также реже заражаться инфекционными и паразитарными болезнями.

Однако люди чаще имеют проблемы с системой кровообращения, нервной системой, органами дыхания и пищеварения, а также с эндокринной системой. Кроме того, отмечен рост расстройств питания, нарушений обмена веществ и заболеваемости злокачественными новообразованиями.

Отметим, за прошлый год в больничном стационаре проходило лечение 592 тысяч пациентов, а амбулаторно врачи региона приняли 27,3 миллиона пациентов. Также 139,7 тысячи жителей края отдыхали и получали курортное лечение в 24 санаторно-курортных организациях.

20 июня 2017, 14:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 537
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)