Житель Красноярска в честь своего юбилея собрал полмиллиона рублей для больных детей

Житель Красноярска в честь своего юбилея собрал полмиллиона рублей для больных детей

Почетный житель Красноярска в день своего 75-летия собрал для благотворительного фонда 454,5 тыс. рублей. Об этом сообщается на сайте «Добро24.ру».

7 июля почетный гражданин города, гендиректор ООО ПСК «Омега» Александр Пуртов отметил свой юбилей. В пригласительных открытках он предложил своим гостям вместо подарков и знаков внимания сделать пожертвование в пользу адресной программы «Спасем жизнь вместе» красноярского благотворительного фонда «Добро24.ру».

В результате друзья и партнеры юбиляра собрали сумму в 454,5 тыс. рублей, которая стала рекордной для красноярской благотворительности.

«Сразу признаюсь, идея была не моя, а моих взрослых уже детей, но мне она сразу очень понравилась. Совместно с фондом «Добро24.ру», мы разместили специальный бокс для сбора денег прямо в кабинете. Очень порадовало, что все мои гости отнеслись к такой необычной просьбе с пониманием! Я благодарен моим друзьям, которые помогли нам собрать значительную сумму на лечение детей. Надеюсь, что помощь будет своевременной, и ребятишки победят страшные болезни, выпавшие на их долю», — говорит Александр Пуртов.

Уже известно, что эти средства пойдут на помощь 4 подопечным фонда: Сабине Абдураимовой, маленькой девочке, которой после экзартикуляции правого бедра необходим дорогостоящий протез ноги; Анне Дубиненко, которой необходимо оплатить донорский костный мозг в «Фонде Стефана Морша»; близнецам Черкасовым, с их диагнозом ДЦП им необходима реабилитация и лечение.

Фото: dobro24.ru

11 июля 2017, 16:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 901
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)