Житель Железногорска отсудил 200 тыс. рублей за соседскую пристройку

Житель Железногорска отсудил 200 тыс. рублей за соседскую пристройку

Краевой суд постановил взыскать с жителя Железногорска, пристроившего свой гараж к соседской стене, 200,3 тыс. рублей. При строительстве мужчина повредил бетонную плиту, лежащую перед входом в бокс. Материалы дела опубликованы на сайте высшей инстанции. 

Установлено, что истец с 2012  года  является собственником гаража в гаражном кооперативе. В 2015 году к его гаражу был пристроен еще один, а вместо 4-й стены сосед использовал его опору. При этом данные строительные уловки с владельцем гаража никак не согласовывались. 

«В результате была  повреждена бетонная плита,  лежащая перед входом в бокс. Согласно заключению экспертизы, бетонный пол был разрушен из-за несоблюдения строительных норм и правил  при строительстве гаража ответчика, что привело к вымыванию грунта», — говорится в сообщении. 

Суд пришел к выводу, что ответчик «безосновательно сэкономил за счет истца денежные средства, а также ему ущерб». В пользу истца суд взыскал 200, 3 тыс. рублей. После апелляционной жалобы высшая инстанция оставила решение без изменений.   

29 июля 2017, 12:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 562
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)