Главврача краевого перинатального центра отправили в больничный изолятор

Главврача краевого перинатального центра отправили в больничный изолятор

Главный врач краевого перинатального центра Андрей Павлов был переведен в больничный изолятор СИЗО с подозрением на инфаркт. Об этом телеканалу ТВК сообщил источник в правоохранительных органах. 

«Предположительно, главврач перинатального центра лежит в отделении кардиологии с подозрением на инфаркт», — рассказал источник. 

Напомним, в декабре 2017 года главного врача краевого клинического центра охраны материнства и детства задержали по подозрению в совершении коррупционных преступлений. По данным ФСБ, ​Павлов незаконно получал денежные средства от предпринимателей, с которыми заключались договоры на поставку медтоваров. Главврачу при этом переводили до 10 % от общей стоимости каждого контракта. Иногда цены завышались в 2,5 раза. По такой схеме учреждение работало не один год. Речь идет о сумме в несколько миллионов рублей. Кроме Павлова в получении взяток подозревают и главную медсестру учреждения. Сейчас Павлов находится под арестом. На сайте перинатального центра написано, что он ушел в отпуск.

22 января 2018, 09:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 284
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)