Формат борцовского турнира «Иван Ярыгин» может серьезно измениться

Формат борцовского турнира «Иван Ярыгин» может серьезно измениться

Регламент Гран-при «Иван Ярыгин» по вольной и женской борьбе, который ежегодно проводится в Красноярске, будет серьезно изменен. Корректировки связаны с созданием новой элитной серии международных турниров, куда внесут и красноярский Гран-При. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

Зампред наблюдательного совета организации Георгий Брюсов обсудил возможные реформы с президентом Объединенного мира борьбы (UWW) Ненадом Лаловичем. Встреча прошла в штаб-квартире UWW в Корсье-сюр-Веве (Швейцария).

«Красноярский турнир имени Ивана Ярыгина войдет в новую суперсерию при условии изменения его регламента. Формат турнира элитной серии предусматривает серьезные ограничения на участие местных борцов. Поэтому в новом формате «ярыгинский» будет разделен на две фазы — всероссийский отбор и международный супертурнир», — заявил Брюсов.

Также представитель ФСБР отметил, что на встрече поднимались вопросы по подготовке к Кубку мира по женской борьбе в Чебоксарах и заявке Дагестана на проведение чемпионата Европы-2018. Не исключено, что Россия примет еще один крупный международный турнир. При этом календарь будет серьезно реформирован из-за запуска элитной серии.

Турнир имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Сергеевича Ярыгина был учрежден FILA в 1990 году. Первые соревнования прошли в Абакане, а с 1991 года местом проведения турнира стал Красноярск. С 1999 года соревнования носят статус Гран-при. За свою многолетнюю историю турнир стал визитной карточкой не только Красноярского края, но и всей России.

12 июля 2017, 18:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 456
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)