Эдхам Акбулатов поручил уплотнить график ремонта проспекта Мира

Глава город Красноярска Эдхам Акбулатов провел выездную инспекцию по объектам ремонта улично-дорожной сети.

Работы осуществляются на 43 объектах, в том числе на проспекте Мира.

«На данный момент мы идем с незначительным отставанием на 1-2 дня, но бригады стараются войти в график.  В целом,  планируем к 20 июля открыть для движения участок от перекрестка с улицей Каратанова до улицы 9 января, затем перейти на следующий участок проспекта». — доложил генеральный директор подрядной организации «СпецПромПроект» Александр Поданов.

Глава города поручил представителям подрядной организации уплотнить график проведения ремонта, организуя, по возможности, работы в ночное время.

Следующей точкой выездной инспекции стал перекресток улиц Республики и Перенсона. На этом участке ведутся работы по расширению существующего правоповоротного шлюза и обустройству правоповоротного шлюза со стороны улицы Брянской на улицу Республики: проводится демонтаж бордюрного камня, разработка грунта.

На улице Лесопарковой, ход ремонта которой также был проинспектирован главой города, завершаются работы по укладке верхнего слоя асфальта. 

«Проектом предусмотрено обустройство тротуаров, понижение бордюрного камня на перекрестках и спусках для маломобильных групп населения, укладка тактильной плитки на автобусных остановках и пешеходных переходах. Работы по контракту завершаются 31 августа, но мы планируем закончить быстрее», — рассказал главный инженер подрядной организации «ПромСтрой» Захар Кофинк. 

Подводя итоги инспекции, Эдхам Акбулатов подчеркнул: «Объем ремонтных работ, запланированных к проведению в 2017 году, в натуральных показателях более чем в три раза превышает объем дорожного ремонта прошлого года. Это большая ответственность, и, несмотря на то, что большинство работ ведется в согласованные ранее сроки, я поставил задачу по возможности уплотнить графики, чтобы иметь запас времени».

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
18 июля 2017, 17:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 415
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)