Два красноярских легкоатлета будут выступать под нейтральным флагом

Два красноярских легкоатлета будут выступать под нейтральным флагом

Красноярские легкоатлеты Александр Меньков (прыжки в длину) и Тимофей Чалый (бег с барьерами) получили право выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Решение принято Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF). Всего до турниров допущено 16 россиян.

«Я очень рад, что все это произошло именно сейчас, теперь у меня будет время, чтобы успеть оформить все документы на чемпионат мира. Я, честно говоря, думал, что меня допустят в последние дни подачи заявок. Когда мне представится возможность выступить на чемпионате мира, я постараюсь выйти на старт внутренне абсолютно спокойным и буду гнать прочь мысли о каком-то реванше за пропущенные не по моей воле почти два сезона. Просто буду соревноваться с другими спортсменами.

Мне сейчас сложно загадывать, какой результат я смогу показать на чемпионате мира, там увидим. Но каких-то жалоб на здоровье у меня сейчас нет. Все хорошо!», — сказал Меньков в интервью ТАСС.

Член президиума ВФЛА (Всероссийской федерации легкой атлетики) Михаил Бутов заявил, что у Менькова есть хорошие медальные шансы на чемпионате мира.

«Из тех ребят, которых допустили, есть хорошие шансы на проход на мировое первенство у Саши Менькова и Ильи Шкуренева. Эти парни находятся в лидерах мирового сезона, и за них вдвойне радостно, потому что тут есть серьезные шансы побороться на ЧМ за медаль», — рассказал Бутов «Газете.ru».

Ранее по поводу допуска к международным соревнованиям высказывался и Тимофей Чалый. В феврале легкоатлет признавался, что ему «лень подавать заявку», но он все-таки намерен это сделать.

Напомним, российские легкоатлеты не имеют права выступать под своим флагом из-за дисквалификации ВФЛА. Чтобы принять участие в турнирах, спортсмены должны подать заявку в IAAF, после чего их допускают до соревнований под нейтральным флагом.

Добавим, чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Лондоне с 4 по 13 августа.

10 июля 2017, 09:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 299
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)