Дмитрий Хворостовский умер в Лондоне

Дмитрий Хворостовский умер в Лондоне

Народный артист России, оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался в Лондоне. Об этом в Twitter сообщил певец Дмитрий Маликов. Также смерть певца подтвердил его агент.

Хворостовский родился в 1962 году в Красноярске, закончил Красноярский государственный институт искусства. Широкую известность получил в 1989 году после победы на Международном конкурсе вокалистов «Певец мира» в Кардиффе (Великобритания).

В 1995 году Дмитрий Хворостовский был удостоен звания Народный артист России. Он был награжден орденами Александра Невского (2015) и «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2017). 16 октября он отметил 55-летие.

Дмитрий Хворостовский пел оперные партии в операх «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини, «Травиата» Джузеппе Верди, «Иоланта» Петра Чайковского, также исполнял песни военных лет. С 2015 года певец боролся с опухолью мозга, но продолжал выступать.

В начале июня знаменитый певец дал концерт в родном Красноярске. Выступление артиста прошло в БКЗ и вызвало аншлаг среди горожан. Также Хворостовский с успехом выступил в Торонто и Санкт-Петербурге. В сентябре этого года он отменил предстоящие концерты.

Напомним, 10 октября в своем микроблоге в Twitter член Совета Федерации Елена Мизулина сообщила о смерти Дмитрия Хворостовского. После публикаций в федеральных СМИ директор артиста Марк Хилдрю, а также супруга певца опровергли информацию о кончине.

22 ноября 2017, 15:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 559
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)