Чиновники вновь задумались о строительстве крематория в Красноярске

Чиновники вновь задумались о строительстве крематория в Красноярске

Власти Красноярска начали рассматривать проект строительства крематория в окрестностях города. Мэрия ждет предложений инвесторов, а также задумывается о том, рядом с каким погостом можно будет разместить объект. О конкретных числах и предполагаемой стоимости крематория речи пока не идет. Об этом корреспондентам «Вести. Красноярск» рассказала пресс-секретарь департамента градостроительства Оксана Покаместова. 

По ее словам, концепция размещения новых кладбищ определена Генпланом еще в 2015 году. Согласно документу, построить такой объект можно только за чертой города, в специально отведенных местах.

Сейчас в Красноярске есть только офис крематория, где можно оплатить услуги и приобрести урны для хранения праха. Тела умерших отправляют на сжигание в Новосибирск, а затем снова привозят в Красноярск.

Построить собственный крематорий в Красноярске пытались еще в 2015 году, но депутаты Горсовета проголосовали «против». После этого данный вопрос на сессиях больше не обсуждался.

Нерешенной остается и ситуация со строительство колумбария, где хранятся урны с прахом. Его планировали построить в районе кладбища Бадалык, закрытого для новых захоронений. Но пока проект находится на стадии рассмотрения. 

13 января 2017, 15:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 236
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)