Четыре проекта из Красноярского края попали на «карту значимых дел» от Google

Четыре проекта из Красноярского края попали на «карту значимых дел» от Google

Четыре проекта из Красноярского края вышли в финал всероссийского конкурса Google «Вдали от столиц». Среди финалистов оказались Яна Горбунова из Железногорска, Елена Шаура из Назарово, Федор Смирнов и Олеся Ушакова из Красноярска. 

Участница из Железногорска вышла в финал с проектом «Добрый Железногорск». Девушка хочет доказать, что благотворительность — это не «не слезы и жалость». Яна Горбунова рассказала, что 9 сентября на фестивале волонтерам удалось собрать деньги на лечение ребенка, которому требуется длительная реабилитация. 

Второй финалисткой стала руководитель клуба путешествий. Это центр, ориентированный на инвалидов и пожилых людей. Благодаря ее организации, более 500 человек смогли проехаться по Красноярскому краю и соседним туристическим регионам. 

Среди финалистов также оказалась Олеся Ушакова — основатель бренда «Вкус Тайги». Она работает с фермерами из Сибири, создающими натуральные продукты из дикорастущего сырья. 

Федор Смирнов представляет проект «Brevno», появившийся на рынке в 2013 году. Предприниматели производят деревянные очки, флешки из ценных пород древесины, блокноты из ангарской сосны, зажимы для денег, светильники и т.д.

Отметим, что 16 октября стартовало онлайн-голосование за финалистов проекта. Чтобы поддержать земляков, необходимо ввести запрос «Вдали от столиц» в поисковой строке Google. Голосование закончится 30 октября, а 3 ноября объявят победителей.

Проект Google «Вдали от столиц» представляет из себя карту значимых дел России. Члены жюри ищут вдохновляющие истории людей, меняющих страну в лучшую сторону. Из двух тысяч претендентов в число финалистов попало по шесть участников от каждой категории. 42 проекта отобрало звездное жюри: музыкант Илья Лагутенко, режиссер и продюсер Егор Кончаловский, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева и т.д. 

Фото: Google

22 октября 2017, 12:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 443
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)