Больше парков и скверов - хороших и разных

Больше парков и скверов - хороших и разных

В Красноярске начали благоустройство парков и скверов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Работы по программе «Формирование комфортной городской среды» предполагают благоустройство 20 городских территорий, среди которых скверы, парки и набережные. Выбирали объекты для преображения горожане в сентябре прошлого года. Всего в голосовании приняли участие 82 тысячи красноярцев.

Общественные пространства в разных частях города будут благоустроены в этом году. Позиция администрации проста - Красноярск должен развиваться полноценно, у него нет забытых районов или невзрачных окраин.

Вот к примеру есть в Зеленой роще набережная на проспекте Ульяновский. И туда от Тельмана ведет улица Ферганская. Теперь это будет не просто связующее звено, но и отличный сквер, где можно прогуляться. Площадь в 10 тысяч квадратов превратят в современный сквер.

«В Зеленой Роще своя атмосфера, свои традиции и привычки. Поэтому при проектировании сквера в первую очередь была учтена сложившаяся годами дорожно-тропиночная сеть. В этом году она по-лучит новую жизнь – будет заменено покрытие с использованием разных материалов. На главной аллее предусмотрены скамьи с урнами и зона с качелями. Также появятся детские игровые элементы на покрытии из сосновой коры», - рассказали в мэрии.

16 июня 2020, 18:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 325
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)