Активисты доказали бессмысленность заборов вдоль дорог Красноярска

Активисты доказали бессмысленность заборов вдоль дорог Красноярска

Общественники организации «Народный контроль в сфере ЖКХ» подсчитали, сколько городские власти тратят на установку заборов вдоль дорог. По мнению мэрии Красноярска, такие оградки помогают снижать количество аварий. 

По информации с сайта госзакупок, с 2014 по 2017 гг.  установку ограждений из городского бюджета было потрачено 51,6 млн рублей.

Активисты утверждают, что заборы не способствуют снижению аварийности. Согласно официальным данным ГИБДД, в 2015 году произошло 298 наездов на пешеходов по их вине, в 2016 году — 242 наезда, а с начала января по конец апреля 2017 года — 67 ДТП с пешеходами. 

«В 145 случаях из этих 607 сотрудниками ГИБДД зафиксированы «Отсутствие пешеходных ограждений в необходимых местах». В 72 из этих 145 случаев причинами наездов был тот самый переход в неположенном месте, ради профилактики которого и ставят повсеместно заборы», — рассказывают общественники. 

При этом больше всего аварий с участием пешеходов было зафиксировано из-за отсутствия разметки. Активисты уверены, что «люди все равно будут бегать через дорогу, несмотря на наличие ограждений».

9 июня 2017, 13:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 270
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)