Сергей Кочан: «Говорить о том, что я пришел сюда пенсию зарабатывать или какие-то деньги, не нужно»

Сергей Кочан: «Говорить о том, что я пришел сюда пенсию зарабатывать или какие-то деньги, не нужно»

Сергей Кочан возглавил министерство спорта Республики Хакасия накануне. Последним местом работы чиновника была красноярская МАУ СШОР «Сибиряк», где он трудился в качестве директора учреждения.

Сергей Кочан окончил Красноярский институт цветных металлов, а также Красноярский государственный педагогический университет, факультет физической культуры и спорта. С 1997 года трудился в спортивной сфере, когда возглавил спортивный комплекс «Энергия». С 2005 по 2016 год являлся главным руководителем по спорту в мэрии Красноярска, затем был заместителем главы города по социальным вопросам. В 2018 перешел на работу в дирекцию Всемирной зимней Универсиады-2019 на должность заместителя директора.

Первое интервью в новой должности министр спорта соседней республики дал ИА «Хакасия». Издание приводит цитаты из разговора с чиновником.

- После работы в дирекции Универсиады в Красноярске и ее успешного окончания почувствовал, что есть какие-то новые идеи, в том числе и нереализованные. И когда появилась вакансия в Хакасии, я подал свои документы на конкурсной основе. Знаю, что было много кандидатур. Был выбран я, надеюсь, что моя работа сделает жизнь жителей республики лучше, а флаг Хакасии будет более узнаваем на федеральном и международном уровне. Мои задачи вот такие.

31 декабря 2020, 16:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 717
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)