Краевое правительство завершает формирование региональной стратегии развития Арктической зоны

Краевое правительство завершает формирование региональной стратегии развития Арктической зоны

Краевое правительство завершает работу по формированию региональной стратегии развития северных и арктических территорий. В режиме видеоконференцсвязи с Москвой и Дудинкой вице-премьер Анатолий Цыкалов доложил, что на улучшение качества жизни северян требуется 49 млрд рублей. В арктической зоне Красноярского края планируют усовершенствовать социальную инфраструктуру, переоснастить больницы, школы и систему ЖКХ, развивать спорт и культуру, а также предусмотреть меры господдержки населения, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

«Основой нашей региональной Стратегии стала забота о людях, проживающих в суровых северных условиях. Президентом РФ поставлена задача по достижению показателей социального развития арктических территорий до уровня не ниже среднероссийских, и мы учитываем это направление в своей Стратегии. Цель и краевого документа стратегического планирования и Стратегии развития Арктической зоны России – превратить проблемы арктических территорий в возможности и перспективы», – цитирует Анатолия Цыкалова пресс-служба краевого правительства.

Добавим, что федеральное министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики уже провело аналогичные обсуждения в Мурманске, Архангельске, Якутске, Петрозаводске, а также Санкт-Петербурге.

7 октября 2019, 17:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 490
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)