Губернатор Красноярского края выступит на круглом столе с президентом

Губернатор Красноярского края выступит на круглом столе с президентом

Губернатор Красноярского края Александр Усс примет участие в расширенном заседании президиума Госсовета РФ. Мероприятие предполагает неформальный диалог президента России с главами регионов.

Как рассказали Sibnovosti.ru в пресс-службе краевого правительства, сегодня в Иннополисе — городе-спутнике Казани — будут обсуждаться темы, посвященные улучшению жилищных условий и формированию благоприятной городской среды. 

Так, губернатор края является руководителем подгруппы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Во время подготовки к Госсовету специалисты изучили предложения 60 регионов страны по совершенствованию системы переселения. Александр Усс представит президенту конкретные наработки и идеи подгруппы. 

«Накануне в Иннополисе состоялся семинар-совещание. В его работе приняли участие первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко и руководители российских регионов. В неформальной обстановке главы обменялись мнениями по названным выше вопросам. В итоге были выработаны предложения, которые сегодня будут изложены президенту», — рассказали в правительстве.

Помимо темы переселения из аварийного жилья, за круглым столом обсудят вопросы развития рынка жилья, совершенствования механизмов финансирования жилищного строительства, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры и так далее. 

12 февраля 2019, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 595
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)