Эксперты не увидели необходимости в аэроэкспрессе до красноярского аэропорта

Эксперты не увидели необходимости в аэроэкспрессе до красноярского аэропорта

В Красноярске снова обсуждали возможность строительства железнодорожной ветки для аэроэкспресса, которая свяжет город и аэропорт. На совещании в рамках рабочего визита президент России Владимир Путин попросил вернуться к этому вопросу еще раз.

«Я ни на чем не настаиваю, но прошу вернуться к этому еще раз, посмотреть», — сказал глава государства на встрече в Красноярске.

По мнению экспертов, которые учли опыт эксплуатации аэроэкспрессов в Казани и во Владивостоке, работа над таким проектом в Красноярске нецелесообразна. В столицах Татарстана ДВФО загрузка этих веток недостаточная, сообщили они. Президент Владимир Путин отметил, что население Владивостока гораздо меньше.

«В Красноярске — больше миллиона жителей, поэтому надо посмотреть. Нельзя сравнивать по загрузке Красноярск с Владивостоком», — сказал глава государства.

Напомним, год назад о строительстве аэроэкспресса в Красноярске говорили на совещании с президентом Владимиром Путиным, который с рабочим визитом посетил город 1 марта.

В этом году во время рабочего визита, он прошел накануне, 7 февраля, снова вернулись к этому вопросу, но окончательного решения будет ли в Красноярске аэроэкспресс между городом и аэропортом, пока нет. Фото с kremlin.ru

8 февраля 2018, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 623
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)