Александр Усс возглавил список «Единой России» на выборах депутатов Заксобрания Красноярского края

Александр Усс возглавил список «Единой России» на выборах депутатов Заксобрания Красноярского края

Губернатор Красноярского края Александр Усс возглавил список «Единой России» на выборах депутатов в региональное Законодательное Собрание. Помимо главы региона в общерегиональную часть списка вошли председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов и мэр Красноярска Сергей Еремин.

Делегаты второго этапа XXXVI конференции Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» утвердили кандидатов в депутаты Законодательного Собрания  Красноярского края по списку и по округам. По результатам тайного голосования кандидатуры поддержаны единогласно.

Единороссы выдвинули своих кандидатов по всем 22 одномандатным округам и двум двухмандатным округам. Также сформировано 22 региональные группы. Все кандидаты прошли предварительное голосование. Теперь им предстоит сформировать свою программу. Региональная программа «Единой России» будет утверждена в августе.

Губернатор Красноярского края, член регионального президиума Александр Усс: 

«Сейчас главное для нас – это оправдать доверие и наших избирателей, и нашего президента. Сейчас для нас принципиально важно сформировать в краевом парламенте уверенное большинство, способное принимать иногда непростые, но всегда необходимые и важные для региона решения и достигать конкретных результатов. Для этого у нас есть все возможности.  Принципиально важным для нас является тот факт, что 30 июня в ходе прямой линии президент нашей страны Владимир Владимирович Путин однозначно и четко заявил о том, что намерен поддержать «Единую Россию» на сентябрьских выборах. Доверие государства, самого авторитетного и значимого должностного лица страны – это  прямой и важный сигнал для партии. Владимир Владимирович стоял у истоков «Единой России»  и за 20 лет сделал многое для того, чтобы партия стала тем, чем сегодня является.  У нас в крае сформирована партия красноярцев, партия земляков, включающая различные политические силы. Но реально, особенно в сложных ситуациях, можно опираться, прежде всего, именно на фракцию «Единой России» в Законодательном собрании, которая никогда своих избирателей не подводила».

Среди основных конкурентных преимуществ единороссов Александр Усс назвал партийную команду, багаж реальных дел и выверенную предвыборную программу, которая будет основана в первую очередь на мнении избирателей.

Напомним, списки кандидатов-одномандатников и партийные списки сформированы на основе результатов предварительного голосования, которое прошло в мае. Списки «Единой России» объединили самых разных людей и профессий: врачи, волонтеры, действующие депутаты Государственной Думы, журналисты, индивидуальные предприниматели, в том числе новички в политике.

12 июля 2021, 14:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 438
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)