Александр Усс рассказал о планах на губернаторский пост

Александр Усс рассказал о планах на губернаторский пост

Врио главы Красноярского края Александр Усс в интервью газете «Ведомости» рассказал о своем участии в предстоящих выборах губернатора. По его словам, он пока не принял окончательное решение. 

«Я понимаю все плюсы и все минусы губернаторской судьбы. Особенно в нынешнее время. И поэтому такого непреодолимого желания стать губернатором на последующие 10-20 лет у меня нет. Президент доверил мне этот край, и пока я выполняю обязанности губернатора, буду стремиться делать это очень качественно. Когда начнется избирательная кампания, тогда я приму соответствующее решение», — сказал Усс. 

Сейчас временный губернатор находится на Гайдаровском форуме в Москве. Именно там журналист и задал Уссу вопрос о его планах на руководящий пост. 

Напомним, 29 сентября президент России Владимир Путин утвердил Александра Усса на пост врио губернатора Красноярского края. Виктор Толоконский, который работал главой региона три года, официально ушел в отставку. После своего назначения Усс отправил в отставку краевое правительство. Некоторые министры продолжают работу в статусе «и.о.». Выборы губернатора Красноярского края состоятся 9 сентября 2018 года. 

Фото: скриншот «Ведомости» 

17 января 2018, 15:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 592
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)