Ребенок и компьютер

Ребенок и компьютер

Ребёнок за компьютером — хорошо это или плохо, многие убеждены, что прекрасно, поскольку будущее наших детей напрямую связано с компьютерными технологиями, более того, компьютер – это их жизнь. Поэтому, если вы искренне желаете, чтобы ваш ребёнок был со своей жизнью на «ты» начинайте высаживать его одновременно и на горшок, и за компьютер.

С чего следует начинать? Разумеется, с игр, с простеньких, забавных, красочных, мультяшных, таких очень много на специализированном портале http://tonna-games.ru, здесь можно найти игры со смыслом, так называемые «развивающие игры», которые позволят вашему сокровищу адоптироваться не только в виртуальном, но и в реальном мире. Рассуждать о непоправимой вредности компьютерных игр можно только в контексте хороший/плохой родитель. Здесь всё просто, хороший родитель не «спихивает» своего ребёнка в Интернет, он бывает во Всемирной паутине вместе с ним, и играет, и читает, и занимается, о «плохих» родителях, пожалуй, вообще говорить не стоит.

Увлечение компьютерными играми приводит к зависимости

Да, и тому есть масса подтверждений, однако, по сравнению с тем количеством людей, которые сегодня проживают на нашей планете и имеют собственные компьютеры и возможность играть в игры можно сказать, что зависимости не существует. Гипотетически у человека в принципе отсутствуют какие-то зависимости, разве что есть зависимость от кислорода и еды, а компьютер полезен и для общества, и для работы, и для досуга, и для семьи. Хотя некоторые люди к этой железке всё же ревнуют своих близких людей, хотя сами могут проводить в играх с ней огромное количество времени. Умные и светлые головы советуют не боятся компьютеров и зависимости от них, поскольку глупо боятся того, что может увлекать, а также то, что действительно может пригодиться в жизни. Поэтому взрослым не стоит пенять на невинную железку, пытаясь лишить ребенка чего-то увлекательного и полезного.

Компьютер вреден для здоровья

Есть и такие предположения, и они тоже имеют место быть, вспомните только старинные мониторы – это же просто ужас, какой вред здоровью они наносили. Разумеется, что сажать своего малыша за такой монитор-излучатель не стоит, тем более, что сегодня в продаже полно совершенно безвредных, современных мониторов, которые стоят какие-то «смешные» деньги. Заботитесь о здоровье своего юного геймера – купите ему хороший стол и кресло, правильно настройте яркость экрана, на забудьте о правильном освещении.

27 марта 2016, 13:41
Версия для печати
Просмотров: 1276
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)