Монтаж водяного теплого пола

Монтаж водяного теплого пола

Благодаря новым технологиям обогревать своё жилище современные люди могут не только открытым пламенем костра, и даже не только при помощи батарей центрального отопления. При желании вообще все радиаторы в доме можно демонтировать, что заметно улучшить его интерьер. Сегодня отапливать своё жильё можно при помощи системы «тёплый пол», причём в этом случае помещение будет обогреваться более равномерно.

Устройство системы «теплый пол» довольно простое, всё что может понадобиться для её монтажа найдётся в каталоге http://аквасвит.рф/g2336851-kollektor-dlya-teplogo Интернет-магазина компании «АкваСвит». Здесь же есть масса полезной информации по устройству «тёплого пола», написанной весьма доступным языком, познакомившись с которой самостоятельный монтаж системы тёплого водяного пола не представляется неосуществимой задачей для каждого «рукастого» хозяина.

Водяной теплый пол отлично зарекомендовал себя не только в частных домах, но и в самых обычных городских квартирах, в каком-то смысле — это самый идеальный вариант, поскольку и монтаж можно осуществить самостоятельно, и оплату за отопления своего жилья значительно снизить. Что касается оплаты – затраты на эксплуатацию водяного тёплого пола будут в разы меньше по сравнению с аналогичной статьёй расхода для электрического тёплого пола. После того, как вы подробно изучите устройство системы, а также все принципы и правила её монтажа, вам необходимо будет купить все необходимые материалы.

Необходимые материалы для устройства системы «водяной тёплый пол»

— Трубы. Для монтажа теплого водяного пола на один квадратный метр площади пола потребуется не более семи метров труб;

— Коллектор;

— Коллекторный щиток, разместить его необходимо в доступном месте, так что придётся рассмотреть все варианты, чтобы не испортить интерьер;

— Индивидуальные комплектующие, набор которых зависит от модели коллектора;

— Материал для стяжки пола и монтажа;

— Хомуты.

Если система «тёплый водяной пол» монтируется в городской квартире, то есть возможность подключить её к системе центрального отопления, если же в частном доме, то необходимо будет выбрать отопительный котёл.

18 марта 2016, 10:16
Версия для печати
Просмотров: 885
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)