Как утеплить входную дверь

Как утеплить входную дверь
Уплотнитель для дверей

Любая входная дверь устанавливается не только с целью предотвращения проникновения «незваных гостей», но и ради минимизации потери тепла и улучшении звукоизоляции. Для того утеплить входную дверь необходимо подходить к решению задачи комплексно, в частности, купить самоклеящийся уплотнитель для дверей, который можно приобрести сегодня в любом специализированном магазине, а также подобрать качественный теплоизоляционный материал для всего дверного полотна. Схема утепления дверной конструкции выбирается в зависимости от конструкции и материала, из которого изготовлена входная дверь.

Теплоизоляционные материалы

На современном рынке строительных и отделочных материалов можно найти массу вариантов для создания теплоизоляции, например, для утепления входной двери можно использовать листы минеральной ваты или же полипропиленовые пластины, последние часто используются для утепления металлических входных дверей бизнес — класса.

Самым доступным вариантом может стать минеральная вата, данный материал обеспечивает отличные показатели шумо- и теплоизоляции. Бесспорными «плюсами» этого материала является дешевизна и экологическая чистота, а также прекрасные характеристики влагоустойчивости.

Гофрокартон – ещё один неплохой вариант, которым можно воспользоваться для утепления конструкции входного дверного полотна. Этот материал достаточно жесток благодаря своей конструкции в форме пчелиных сот, кроме того, у этого материала прекрасные показатели сопротивляемости. Гофрокартон стоит не дороже миниральной ваты, имеет небольшой вес, способен создавать эффективную шумоизоляцию и теплосбережение.

Пенопласт – прекрасный утеплитель, который можно использовать для утепления входной двери, он так же относиться к утеплительным материалам «эконом – класса».

Вспененный полиуретан, также может использоваться как теплоизолирующий материал, его малый вес, достаточная жесткость и абсолютная безвредность могут быть отнесены к преимуществам, к относительным недостаткам – довольно высокая стоимость.

24 марта 2016, 16:09
Версия для печати
Просмотров: 988
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)