Как определить качество заправки картриджа

Как определить качество заправки картриджа

Сегодня довольно большое количество людей пользуются услугой заправки картриджа, несмотря на то, что для некоторых моделей новый картридж стоит даже дешевле заправки, видимо сила привычки. В любом случае, хотите ли вы купить новый картридж, или вам необходимо заправить уже имеющийся у вас картридж, загляните на сайт http://promcart.ru/ московской компании «PromCart». Данная компания продаёт картриджи для любого принтера, и заправляет их, а также работает со всеми клиентами, в какой бы точке России они не находились.

Как понять, качественно ли заправлен картридж

Перед тем, как отдавать свой картридж на заправку, узнайте хотя бы в общих чертах о том, как происходит процесс заправки картриджей. Об этом написано не мало статей, а также снято довольно большое количество видеороликов, это позволит вам визуально понять, к насколько аккуратному и добросовестному исполнителю вы обратились.

После того, как ваш картридж был заполнен, вам необходимо зять его в руки и плавно покрутить, покачать, тонер из картриджа после заправки высыпаться не должен. Если это происходит, то значит, ваш картридж заприли некачественно. Использовать такой картридж не стоит, поскольку чревато это поломкой принтера.

Взяв в руки картридж после заправки, посмотрите на него, он должен быть идеально чистым, грязь, или тонер на картридже является признаком того, что картридж от старого тонера почистили не качественно, и заправили его небрежно.

Обратите внимание на установку светонепроницаемого пакета на картридже, если доступ дневному свету будет, то фоторецептор картриджа приведёт со временем в негодность, то есть не обойтись без его замены.

Если картридж заправлялся настоящими профессионалами, но следов его вскрытия на корпусе вам обнаружить не удастся, в противном случае, знайте, что заправкой вашего картриджа занимался не квалифицированный мастер.

К заправленному картриджу обязательно должен прилагаться тестовый лист, по которому можно проверить качество отпечатка.

Теперь вы знаете, как визуально определить качество проделанной работы по заправке картриджа, настолько полно был заправлен ваш картридж покажет только время его эксплуатации.

15 марта 2016, 14:28
Версия для печати
Просмотров: 991
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)