Фасад современного здания

Фасад современного здания

Согласитесь, но внешний вид фасада любого здания имеет огромное значение, самое главное, это выбрать наиболее оптимальный стиль, который бы гармонировал с архитектурным стилем, в котором возведено отделываемое здание. На сайте http://www.fasad-dekor.kiev.ua/ украинской компании «Int-Deco» можно узнать се секреты того, как конструкция дома может диктовать стиль, и как подобрать стиль под конструкцию дома. Стоит отметить, что по сути оформление фасада здания, в любой из стилей, это даже не какие-то определённые отделочные материалы, а способ их монтажа и при задумке — комбинирования. В качестве примера можно привести декоративную штукатурку, которая может использоваться для отделки фасада в любом стиле, однако, от того какой будет выбран цвет штукатурки, а также технология её нанесения будет зависеть стиль фасада.

Основная задача оформителя фасада — создание индивидуальности, а также архитектурной привлекательности здания, при этом не обойтись без знания огромного спектра отделочных материалов, который сегодня готовы предложить производители. Кроме того, обязательно нужно проявлять творческий подход, фантазию и знание стилей.

Среди основных фасадных стилей можно выделить:

— Прованс: никакого пластика, стекла и металла, только натуральные материалы, в крайнем случае их имитация. Камень, кирпич, дерево и керамика, большое значение имеют живые растения, которыми также можно и нужно оформлять фасады в этом стиле;

— Современный скандинавский стиль — это лаконичность и отсутствие декора, любых орнаментов и монохромность. То есть фасад, оформленный в скандинавском стиле не должен иметь ничего лишнего, и быть «визуально просторным».

— Хай-тек присутствует и в оформлении фасадов, ориентирован он, разумеется только на современные технологии, делающие нашу повседневную жизнь максимальное удобной. Фасады в стиле «Хай-Тек», это строгие геометрические линии и формы, буквально огромные окна, иногда из стекла может состоять и сам фасад;

— Японский стиль в оформлении фасада очень нравиться людям, привлекает он своей экзотичностью для наших широт, и отличается присутствием огромного количества натуральных отделочных материалов, причём соломы или бамбука. Для кровли используется любая черепица.

23 марта 2016, 16:18
Версия для печати
Просмотров: 956
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)