Электрика в частном доме своими силами

Электрика в частном доме своими силами

Наличие электропроводки в любом частном доме, как собственно говоря и в каждой городской квартире, является одним из основных условий цивилизованного проживания. Если проводка в старых и новых городских квартира, как правило, уже есть, присутствует или имеется в наличии, то в частом доме она является в некотором роде «головной болью» владельца недвижимости.

Причём построить любой частный дом теоретически можно самостоятельно, но вот процесс прокладки по нему электрических проводив вызывает замешательство, или точнее сказать затруднение. Дело в том, что обычно школьных уроков физики для прокладки проводки бывает недостаточно, поэтому разумнее было бы привлекать к этому делу профессионалов, но если вы чувствуйте в себе силы, то можете попробовать. Помните, что для создания электрической проводки необходимо выбирать провода и кабели, созданный строго по ГОСТу, имеющие сертификаты качества и гарантию производителя. Компания ВЭЛСнаб как раз производит такую надёжную проводку, а это очень важно, поскольку от качества кабеля, или даже кабельной обмотки будет завесить ваша безопасность, и безопасность ваших самых близких и любимых людей. Кроме того, приступая к самостоятельной прокладке электрической проводки в частном доме своими руками следует знать, помнить и соблюдать все правила техники безопасности и монтажа.

Этапы выполнения работ

С самого начала вам необходимо составить проект, в котором будет полный и точный расчет мощности, которая необходима для всего оборудования и бытовой техники в доме. После этого, можно, кстати, открыть каталог компании «ВЭЛСнаб» и выбрать подходящие кабели, электрооборудование и монтажные элементы, согласно расчетной нагрузке. После того, как всё необходимое в достаточном количестве будет куплено можно переходит непосредственно к выполнению монтажных работ, которые начинаются с установки распределительного щита и подключения к нему «автомата» и прибора учёта потребления электроэнергии. Затем можно начинать прокладывать кабели и заниматься их разводкой по точкам, в которых будут монтироваться включатели и розетки. Не забывайте о монтаже заземления и УЗО, па также о необходимости проведения контрольной проверки и испытаний.

2 апреля 2016, 10:47
Версия для печати
Просмотров: 1160
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)