За сутки в Красноярском крае зафиксировано 16 краж с банковских карт

За сутки в Красноярском крае зафиксировано 16 краж с банковских карт

В Красноярском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 16 краж с банковских карт. Такие данные приводит пресс-служба ГУ МВД по региону. 

Один из инцидентов произошел в Норильске. Грабитель вытащил у потерпевшего сотовый телефон и с помощью услуги онлайн-банка списал с карты 68 тысяч рублей. 

«По всем фактам проводятся проверки, устанавливаются лица, причастные к данным преступлениям. Возбуждены уголовные дела по статье «кража». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», — рассказали Sibnovosti.ru в ведомстве. 

Полицейские напомнили красноярцам, как не стать жертвами грабителей. Жителям края рекомендуют не сообщать данные пластиковых карт, кроме номера из 16 цифр, необходимых при переводе денег. Также нельзя хранить пин-код вместе с банковской картой и переходить по ссылкам в интернете, которые присылают в SMS-сообщениях.  

«При совершении покупок, продаж, обмена товаров через интернет необходимо пользоваться только проверенными сайтами, о существовании которых вы узнали от друзей и знакомых, ознакомьтесь с отзывами на Интернет-ресурсах и т.п.» — напомнили в ведомстве. 

При краже денег с банковской карты необходимо обратиться в полицию. 

25 сентября 2018, 12:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 716
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)