В красноярском перинатальном центре прошли обыски

В красноярском перинатальном центре прошли обыски

ФСБ провела обыски в Краевом центре охраны материнства и детства по ул. Киренского, 2А. Информацию об этом журналистам подтвердили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения. 

В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов изъяли рабочие документы. Как сообщает ТВК со ссылкой на свой источник в силовом ведомстве, «предположительно, поводом для обысков стало подозрение в коррупционных схемах при госзакупках». 

В краевом Минздраве никаких подробностей не сообщили, однако отметили, что перинатальный центр работает в штатном режиме. Проверка силовиков никак не отразилась на пациентах. 

Напомним, летом текущего года ФСБ провела обыски в краевом филармонии. Тогда бывшего директора учреждения культуры Юлию Кулакову и еще несколько человек заподозрили в эпизодах, связанных с растратой средств филармонии и краевого министерства культуры. По версии ФСБ, заместитель гендиректора по коммерческой деятельности Станислав Люмас и начальник юридического отдела Максим Бондаренко создали фирму, с которой от имени филармонии заключили контракты на поставку звукового и светового оборудования для концерта оперного певца Дмитрия Хворостовского в 2015 году, однако эти услуги оказаны не были. В результате был причинен ущерб в 10 млн руб.

28 декабря 2017, 09:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 584
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)