В администрации Канска прошли обыски после массовых пожаров

В администрации Канска прошли обыски после массовых пожаров

Следователи начали проверку после массовых пожаров в Канске, а также в поселках Стрелка, Тиличеть и Малая Кеть. В результате масштабных пожаров там были уничтожены жилые дома, помещения предприятий, учреждений, организаций, производственные объекты. В огне погибли три человека. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю. 

В Канске правоохранители уже осмотрели 12 мест происшествия, а также провели обыски в мэрии Канска, а также в пожарной инспекции. Во время проверки следователи изъяли документы, «имеющие значения для расследования уголовного дела по статье УК РФ «Халатность»». 

«Назначены судебно-медицинские, молекулярно-генетические и пожарно-технические экспертизы, допрошено 30 свидетелей и очевидцев. Установлен очаг возгорания — промышленное предприятие, руководитель которого в настоящее время задержан сотрудниками полиции», — говорится в сообщении. 

Напомним, из-за пожаров в Красноярском крае без жилья остались 533 человека, в том числе 67 детей. В общей сложности в регионе сгорели более 130 домов. 

Фото предоставлено читателем Sibnovosti.ru

27 мая 2017, 09:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 641
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)