В Енисейске кассир отдала лже-начальнику четверть миллиона рублей

В Енисейске кассир отдала лже-начальнику четверть миллиона рублей

В Енисейске телефонные мошенники обманули 67-летнюю женщину, которая работала кассиром в одной из коммерческих фирм. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю. 

На мобильный телефон сотруднице позвонил мужчина, который представился ее руководителем. Он попросил перевести деньги из кассы для оплаты рекламных услуг. 

«Кассир, следуя указаниям злоумышленника, перевела 245 тысяч рублей. Позже стало известно, что руководство фирмы не давало никаких указаний о переводе денежных средств. Потерпевшая поняла, что ее обманули и обратилась в полицию», — говорится в сообщении. 

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Аферисту грозит до двух лет тюрьмы. 

Сотрудники полиции просят жителей Красноярского края проявлять осторожность, никому не передавать данные своих банковских карт и не верить незнакомым людям, требующим отправить деньги на счет по телефону. 

Напомним, ранее жительница Ачинска отдала мошенникам почти 100 тысяч рублей за несуществующий кредит. Женщине на телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником банка. Он сообщил, что ей одобрили кредит на 150 тысяч рублей. За оформление страховки и курьерской доставки он попросил перевести 90 тысяч рублей, после чего перестал выходить на связь. 

15 августа 2018, 17:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 234
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)