В Академгородке на красноярку напала стая из десяти собак

В Академгородке на красноярку напала стая из десяти собак

В Академгородке в районе остановки «Институт физики» на красноярку напала стая собак. Об этом сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на очевидцев происшествия. 

По словам местных жителей, нападение произошло неожиданно. Собаки не проявляли признаков агрессии и просто наблюдали за прохожими. Но в один момент пес кинулся на молодую девушку сзади. После этого подключились и остальные члены стаи. Как утверждают очевидцы, свора состояла их десяти собак. 

«Девушку отбил случайный прохожий. Если бы не он, загрызли... Разорвали пальто, не прокусили ногу только потому, что пальто было почти до пят», — рассказал источник. 

После случившегося потерпевшая позвонила в службу «005» — там приняли заявку. Корреспонденту Sibnovosti.ru диспетчер подтвердила, что соответствующий звонок поступил сегодня, 6 февраля. Красноярка пожаловалась на скопление собак в районе ул. Академгородок, 50 стр. 13. 

«Мы приняли заявку и передали ее в МКУ «УДИБ»», — пояснили в службе «005». 

Теперь городские службы должны решить проблему со стаей, чтобы собаки больше не предпринимали попыток напасть на людей. Тем более, что данный случай не единичный. Как рассказали жители Академгородка, подобный инцидент уже происходил в районе остановки «Институт» в конце декабря. 

6 февраля 2019, 15:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 521
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)