В Ачинске интернет-мошенники обманули девушку на 113 тысяч рублей

В Ачинске интернет-мошенники обманули девушку на 113 тысяч рублей

В Красноярском крае потенциальный покупатель телефона и бытовой техники перевела интернет-мошенникам 113 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону. Там уточнили, что в полицию обратилась 26-летняя жительница Ачинска. Девушка пояснила, что ей пришло сообщение в соцсеть. В тексте было сказано, что она — обладатель выигрыша, а именно дорогого мобильного устройства. Забрать его она сможет после того, как оплатит страховой взнос в размере четырех тысяч рублей.

Она перевела сумму, но ей снова пришло сообщение. В нем говорилось, что склад-магазин с ее телефоном экстренно закрывается. На его территории проходит ликвидация товара, а выигранный ей аппарат можно купить по низкой цене. Девушка из Ачинска определила позиции будущих покупок и перевела за них деньги в размере 109 тысяч рублей.

Как только принимающая сумму сторона получила средства на свой счет, то тут же перестала выходить на связь. В соцсетях «продавцы» также заблокировали свою страницу. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России — мошенничество.

16 февраля 2018, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 482
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)