Сотрудника железногорского предприятия осудили за махинации с военным городком

Сотрудника железногорского предприятия осудили за махинации с военным городком

В Железногорске осудили бывшего главного инженера ФГУП «ГУССТ № 9 при Спецстрое России». За махинации с деньгами, предназначенными на строительство военного городка, мужчину осудили на три года. Кроме того, его лишили государственных наград —  ордена «Знак Почета» и звания «Заслуженный строитель». Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры РФ. 

«Военной прокуратурой установлено, что мужчина отдавал незаконные указания о перечислении ООО «ГеоСтар» авансов на общую сумму 500 млн рублей, которые субподрядчиком расходованы на иные цели. В настоящее время ввиду отсутствия средств обязательства по контракту не выполнены», — говорится в сообщении. 

Фамилия осужденного не называется. «Коммерсант-Сибирь» сообщил, что речь идет о бывшем руководителе железногорского предприятия Виктор Бойко. 

Отмечается, что деньги должны были пойти на строительство военного городка. Приговор суда пока в законную силу не вступил.

Согласно информации из открытых источников, ФГУП «Управление специального строительства по территории № 9 при Спецстрое России» – градообразующее предприятие Железногорска. Компания входит в число компаний-лидеров строительного бизнеса Красноярского края.

7 августа 2017, 13:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 308
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)