Поставщику суррогатного виски в Красноярск не смягчили приговор

Поставщику суррогатного виски в Красноярск не смягчили приговор

Осужденный поставщик «ядовитого» виски из Московской области попытался обжаловать приговор, однако краевой суд счел наказание справедливым и оставил его без изменений. В результате мужчина отправится в колонию общего режима на 4,5 года. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что подсудимый со 2 по 5 ноября 2011 года получил от жителя Красноярска заказ на поставку алкогольной продукции. Заказчик просил привезти поддельный виски Jack Daniels по цене ниже рыночной. После этого поставщик купил алкоголь в торговом павильоне в районе Мытищи.

«Он приобрел более 2 тыс. бутылок спиртосодержащей жидкости. Из них около 70 были изготовлены на основе метилового спирта. Стоимость одной бутылки составила около 100 рублей», — говорится в сообщении.

Суррогатный алкоголь распространился по Красноярску. От поддельного виски пострадали 33 человека. Из них 8 человек погибли.

«С подозреваемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в результате которого установлены иные лица, причастные к незаконному обороту алкогольной продукции», — говорится в сообщении.

Отметим, что заседание апелляционной комиссии состоялось 18 апреля. Доводы защиты о чрезмерной суровости наказания были отклонены.

24 мая 2017, 11:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 280
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)