Пешеходы едва не стали жертвами обрушения кровли красноярского долгостроя

Пешеходы едва не стали жертвами обрушения кровли красноярского долгостроя

В Красноярске крыша долгостроя проломилась из-за сильного ветра. Об этом сообщает телеканал «СТС-Прима». Жертвами обрушения едва не стали прохожие.

Инцидент произошел 6 июня на перекрестке ул. Шахтеров и Спандаряна. С недостроенного здания на тротуар рухнула груда кирпичей. По словам очевидцев, стройматериалы рухнули из-за сильного ветра. 

Долгострой огорожен забором и около него расположен специальный крытый переход, однако это не помогло: от удара крыша проломилась. Очевидцы говорят, что в этот момент по переходу шла женщина и строительный материал упал в нескольких сантиметрах от нее. 

Кому принадлежит недостроенное здание в департаменте градостроительства сказать затруднились, но заявили, что за его содержание и безопасность отвечает собственник. Сейчас Стройнадзор должен провести проверку и, в случае нарушения, наказать владельца.

По данным открытых источников, пятиэтажное офисное здание площадью 19,5 тыс. кв. м. на перекрестке ул. Шахтеров – Спандаряна принадлежит компании «Сибиряк». Строительство началось в 2008 году по заказу московской сети «Эльдорадо». В 2014 году здание выставили на продажу за 250 млн рублей.

7 июля 2017, 11:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 287
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)