«Норникель» назвал причиной аварии на шахте взрыв метана

«Норникель» назвал причиной аварии на шахте взрыв метана

Причиной аварии на шахте рудника «Заполярный» в Норильске, произошедшей 7 июля, по предварительной версии, стал взрыв метана. Об этом во вторник сообщили в компании «Норникель».

Ранее сообщалось, что через несколько часов после аварии заместитель директора Заполярного филиала «Норникеля» по безопасности и охране труда Сергей Градюшко заявил, что следов метана на месте взрыва обнаружено не было. Во вторник, 11 июля, представитель компании рассказал, что расследованием причин произошедшего занимается государственная комиссия, но уже сейчас можно сделать «предварительный вывод о том, что это был взрыв метана».

При этом в сообщении, распространенном «Норникелем» отмечается, что основная причина случившегося — человеческий фактор. Людей допустили в выработку, где отсутствовало проветривание, нарушались другие требования газового режима, отмечает «Российская газета».

Напомним, 7 июля на шахте рудника «Заполярный» произошел взрыв. Погибли четыре человека, три человека получили травмы средней тяжести и были госпитализированы.

Рудник «Заполярный» входит в Заполярный филиал «Норникеля», который расположен на полуострове Таймыр. Рудник разрабатывает месторождение «Норильск-1». Горно-проходческие работы там ведет «Заполярная строительная компания».

11 июля 2017, 13:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 437
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)