Два красноярца похитили бизнесмена из-за мебели

Два красноярца похитили бизнесмена из-за мебели

В Красноярске 54-летний мужчина и его 30-летний сын решили похитить бизнесмена из-за того, что тот не изготовил и не установил в срок мебель. Инцидент произошел 19 августа, сообщили в СУ СК РФ по Красноярскому краю. 

Вчера днем подозреваемые, находясь в магазине «Престиж», выкрали предпринимателя и закрыли его в машине. Они угрожали мужчине расправой и требовали от него 100 тысяч рублей за не исполненный контракт. Ранее злоумышленники заключили с фирмой договор, оплатив 18 тысяч рублей. Но мебель вовремя им не привезли. Решать вопросы мирным путем красноярцы не стали. 

«Осознав, что от потерпевшего получить деньги не получится, отец и сын позвонили партнеру предпринимателя, и потребовали от нее передачи определенной суммы, обговорив место встречи. Прибыв по адресу, подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции», — рассказали в ведомстве. 

Следователи завели на подозреваемых сразу два уголовных дела — «похищение человека группой лиц, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия» и «вымогательство». 

Правоохранители требуют арестовать отца и сына на два месяца. 

20 августа 2018, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 385
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)