Более тысячи красноярцев не могут улететь на Хайнань из-за проблем туроператора

Более тысячи красноярцев не могут улететь на Хайнань из-за проблем туроператора

Ассоциация туроператоров России (АТОР) опубликовала данные по российским туристам, которые не могут улететь на остров Хайнань из-за долгов туроператора «Жемчужная река» перед авиакомпанией «ИрАэро». В подвешенном состоянии находятся около пяти тысяч путешественников, передает корреспондент Sibnovosti.ru.

Улететь на Хайнань не могут и красноярские туристы — всего около тысячи человек. Люди оплатили путевки на остров, но лишились запланированного отдыха. Дело в том, что 7 декабря «ИрАэро» приостановила программу полетов в города Хайкоу и Санья и аннулировала данные рейсы в связи с задолженностью и систематическими нарушениями графика платежей туроператором «Жемчужная река». Речь идет о сумме около $2,3 млн.

Ранее проблемы возникли у туристов «Жемчужной реки», отправленных на курорты острова Хайнань. Более 1,5 тысяч человек, которые должны быть перевезены рейсами «ИрАэро», остались на острове. 

Как сообщает «Sibnovosti.ru Сибирь», после вмешательства в ситуацию контролирующих органов перевозчик заявил о вывозе всех туристов «Жемчужной реки», у которых есть обратные билеты данной авиакомпании. Однако проблемы возникли и в данной ситуации — часть путешественников на Хайнане не имеют обратного билета в Россию. Росавиация заявила, что туроператор сфальцифицировал квитанции электронного билета для некоторых потерпевших. 

12 декабря 2018, 11:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 408
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)