Застройщик микрорайона «Мясокомбинат» может стать банкротом

Застройщик микрорайона «Мясокомбинат» может стать банкротом

Инспекция Федеральной налоговой службы по Советскому району Красноярска потребовала признать банкротом компанию «КрасЗападСибСтрой», которая вела строительство домов в микрорайоне «Мясокомбинат». Иск подан в краевой арбитражный суд.

Сумма требований, которую заявили налоговики, превышает 3,6 млн рублей. Решение о приеме иска в производство суда будет принято в течение пяти рабочих дней.

Ранее в отношении руководителя «КрасЗападСибСтроя» завели уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями». Директора компании обвинили в растрате 88,1 млн рублей.

Компания возводит многоквартирные дома в мкр. Бугач Октябрьского района. Она привлекала деньги дольщиков для строительства домов №1, 2 и 3 в ЖК «Изумрудная долина».

Сейчас строительные работы на объекте не ведутся. Два дома возведены до 16 этажа, а у третьего не завершен монолитный каркас на уровне 2-4 этажей. В результате прокурорской проверки выяснилось, что разница между привлеченными и использованными на строительство деньгами дольщиков составила 88,1 млн рублей.

28 сентября 2017, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 525
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)