В Красноярске срываются сроки поставки новых троллейбусов

В Красноярске срываются сроки поставки новых троллейбусов

Подрядчик срывает сроки контракта на поставку в Красноярск восьми новых троллейбусов. Городские власти ожидали, что к Универсиаде город получит троллейбус «Тролза Мегаполис» и семь машин «Тролза Оптима». Крайний срок исполнения контракта, обозначенный в документах, 31 марта 2019 года. Однако до настоящего момента в Красноярск был отправлен только один троллейбус стоимостью 10 млн рублей. Принимать его город не стал, так как у машины имелись существенные дефекты, сообщают активисты на странице «Общественный транспорт Красноярска» в соцсетях. 

По условиям контракта, за каждый день просрочки поставщик обязан будет заплатить неустойку. Однако, по информации общественников, есть серьезные основания полагать, что поставка троллейбусов будет сорвана.

Как пишет Lenta.ru, в марте сотрудники ФСБ задержали директора крупнейшей в России компании по производству троллейбусов Ивана Котвицкого. Его подозревают в даче трех миллионов рублей взятки налоговому инспектору. Преступление, предположительно, было совершено еще в 2015 году. Котвицкий занимает пост генерального директора ЗАО «Тролза» с 2012 года. «Тролза» — российская машиностроительная компания, крупнейший в стране производитель троллейбусов. 

Как сегодня рассказал журналистам заместитель руководителя УФАС по Красноярскому краю Олег Харченко, пока никаких заявлений по факту срывов данного контракта в ведомство не поступало. 

18 марта 2019, 13:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 507
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)