Центробанк потребовал признать банк «Югра» банкротом

Центробанк потребовал признать банк «Югра» банкротом

Центробанк направил в Арбитражный суд Москвы иск о признании банкротом банка «Югра». Соответствующая информация размещенав картотеке дел суда. Исковое заявление было подано 7 августа. Другие подробности в картотеке не указаны.

10 июля ЦБ ввел в банке «Югра» временную администрацию — в связи с подозрениями в недостоверной отчетности. Две недели спустя банк подал заявление в суд с требованием признать решения регулятора незаконными, однако уже 28 июля Центробанк и вовсе отозвал у «Югры» лицензию.

На счетах физических лиц в «Югре» на момент введения временной администрации находились более 180 млрд рублей, из них 170 млрд — застрахованные вклады. Выплаты вкладчикам «Югры» станут крупнейшими в современной истории России.

В регионах Сибирского федерального округа насчитывается 18,3 тыс. вкладчиков банка «Югра». Сумма страховых выплат им составит 11,3 млрд руб., говорится в ответе «Ассоциации страхования вкладов» (АСВ) на запрос Sibnovosti.ru.

Как сообщили в АСВ, больше всего сибирских вкладчиков «Югры» насчитывается в Красноярском крае – 6,7 тыс. с суммой выплат 3,6 млрд руб.

8 августа 2017, 16:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 524
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)